Subasta 1067, Lote # 265
ISMAEL GUARDADO (Ojocaliente, Zacatecas, 1942 - ) Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Firmada y fechada 2001 Litografía 76 / 150 Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva.Color, forma y sonido en el arte por México.México. 2004. Impresa por el Taller Gráfica Mixquiahuala. 80 x 60 cm medidas totales Estimado $6,000-10,000